Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости закона
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

МВД Киргизии извинилось за избиение школьников из Джалал-Абада

МВД Киргизии принесло извинения пострадавшим при въезде в Бишкек школьникам из Джалал-Абада, сообщает АКИpress. Ранее минздрав республики сообщил о том, что 24 апреля в центр травматологии обратились 18 учащихся из Джалала-Абада с ушибами и ссадинами.

Детей и их учителя избили во время проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению провоза в Бишкек огнестрельного оружия, незаконно хранящегося у граждан.

35 подростков и их учитель ехали в Бишкек для поступления в турецкий лицей. При въезде в столицу их автобус был остановлен людьми в камуфляжной форме, пассажиры подверглись обыску и избиениям.

По данному факту проводится служебное расследование, по результатам которого все виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Киргизии, сообщает МВД республики.