Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Британии аэропорты восстанавливают графики авиаперелетов

, 15:27

Министр транспорта Великобритании лорд Эндрю Адонис сообщил о том, что сегодня аэропорты будут работать в нормальном режиме. По словам Адониса, последние данные Метеобюро о состоянии облака вулканического пепла, пришедшего из Исландии, подтверждают эту информацию, передает РИА Новости.

Авиакомпании предупреждают пассажиров, прежде чем   приехать в аэропорт, необходимо уточнить  выполнение рейса у   своего авиаперевозчика. 

British Airways намерена выполнить в среду, 21 апреля,  все дальнемагистральные рейсы из столичных аэропортов "Хитроу" и "Гэтвик". Ближнемагистральные рейсы планируется запустить в течение дня. Компания BMI намерена выполнить 75% международных рейсов в среду, а также осуществлять внутренние перелеты. Однако график полетов будет изменен, так как дополнительные  самолета направятся в те страны, где перелет ожидает наибольшее число пассажиров, собравшиеся за несколько дней.

Железнодорожное сообщение с континентальной Европой через Евротоннель по-прежнему работает в усиленном режиме. Билеты на  скоростные поезда Eurostar  раскуплены  до 23 апреля.  Вводятся дополнительные составы для доставки пассажиров в Европейские города,  перевозят дополнительно 20 тысяч человек в день. Цены на билеты на поезда Eurostar не изменились.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram