Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Президент РФ провел телефонный разговор с польским премьером

, 15:49

Президент России Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с польским премьером Дональдом Туском, в котором выразил глубокие соболезнования в связи с огромной трагедией. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава России сообщил Туску, что им даны все указания по полному и тщательному расследованию трагедии под Смоленском. Эта работа будет проводиться в самом тесном сотрудничестве с соответствующими польскими компетентными органами и спецслужбами.

Однако польский генпрокурор решил провести свое расследование катастрофы правительственного самолета под Смоленском. Стало известно, что Россия срочно выдаст визы специалистам из Польши, которые занимаются расследованием катастрофы самолета президента Леха Качиньского.

Напомним, сегодня около 11 утра в результате авиакатастрофы самолета польского президента погибли 96 человек. В числе погибших, направлявшихся из Варшавы в Смоленск, президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария, а также высокопоставленные чиновники.  Польская делегация направлялась на мероприятия в Катынь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram