Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В расследовании терактов в Москве поможет "Интерпол"

, 20:34

Международная полицейская организация "Интерпол" предложила помощь правоохранительным органам РФ в расследовании двух терактов, совершенных в понедельник, 29 марта, на станциях метро в Москве.

В результате двух взрывовях метро "Лубянка" и "Парк культуры"  погибли 38 человек. Пострадавшие находятся в больницах Москвы.

Представители штаб-квартиры "Интерпола" сообщают, что организация окажет России "любую возможную помощь и представит в их распоряжение любые имеющиеся ресурсы для расследования терактов". Запросы Москвы о помощи или информации будут рассмотрены в приоритетном порядке, сообщает в коммюнике организации.  По сообщению "Интерпола", международная полицейская организация может повысить уровень антитеррористической тревоги в 18 странах, опубликовав одно из своих "цветных" предупреждений.
Красное предупреждение "Интерпола" - об аресте и экстрадиции преступников, голубое предупреждение  - об обмене информацией о подозреваемых, зеленое - о предоставлении информации о преступниках, которые могут совершить рецидивы в других странах.

Штаб-квартира "Интерпола" находится во Франции в городе Лион.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram