> В Украине Николай Азаров стал лидером Партии регионов - Аргументы Недели

//В мире : 

В Украине Николай Азаров стал лидером Партии регионов

3 марта 2010, 21:53 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Украине лидером Партии регионов и парламентской фракции стал Николай Азаров. Эти обязанности возложил на Н.Азарова президент Украины Виктор Янукович, который был лидером ПР и в настоящее время приостановил членство в ней.

По этому поводу В.Янукович сказал: "Я сделал это по двум причинам. Первая - я по закону обязан был это сделать, это в Конституции записано. А во-вторых, я не хочу сейчас мешать моим товарищам, моим однопартийцам проводить эффективную политику. Я своим решением возложил обязанности главы на Азарова, и в партии, и во фракции".

Далее президент Украины отметил, что Азаров является "объединяющей фигурой" в партии. Азаров - "очень опытный и уже был председателем партии".

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.