Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Мощный циклон принес в северо-восточные штаты США снегопады и дожди

, 08:54

Мощный циклон принес в северо-восточные штаты США снегопады и проливные дожди. В результате стихии шесть человек погибли, разбившись в ДТП на обледеневших и заснеженных дорогах.

Второй день в Пенсильвании, Нью-Йорке, Огайо и некоторых других штатах беспрерывно идет снегопады. А в штате Нью-Гэмпшире идут сильные дожди.  По данным метеорологов, в Нью-Гэмпшире существует угроза серьезных наводнений.
В части населенных пунктов реки уже начали выходить из берегов. Возможно, придется проводить эвакуацию местных жителей.
Сильнейшие снегопады сопровождаются ветром, порывы которого достигают 80 километров в час. Автодороги и мосты покрываются льдом.  Под тяжестью налипшего мокрого снега происходит обрыв линий электропередач. В штате Нью-Йорк без электроэнергии остались более 110 тысяч человек. Около 36 тысяч жителей  штатов Пенсильвания и Нью-Джерси также остались без света. В штатах, где идут снегопады, ожидается выпадение более 60 сантиметров снега. В крупнейших аэропортах США - Нью-Йорке, Бостоне и Филадельфии отменены сотни авиарейсов. Также увеличены интервалы движения поездов между Бостоном и Нью-Йорком. В некоторых штатах отменены занятия для школьников, закрыты государственные учреждения.

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram