Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью НахимоваТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью НахимоваТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью Нахимова
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Австралия подарила миру нового чемпиона планеты по глотонию шпаг

Новый абсолютный рекорд Гиннесса установлен сегодня в Австралии, подарившей тем самым миру нового абсолютного рекордсмена по шпагоглотанию.

Как сообщают местные СМИ, 31-летний факир Чейни Халтгрин, известный под псевдонимом «уличный ковбой», смог одновременно заглотить 18 шпаг.

По словам самого рекордсмена, уроженца штата Новый Южный Уэльс, ему удалось побить собственное достижение 2008 года, которое также вошло в Книгу рекордов. Каждая из заглатываемых шпаг в длину составляет 72 см.

«Попасть в знаменитую книгу было моей давней мечтой, - поделился очередной победой Халтгрин. - Свои тренировки я начал в 16-летнем возрасте и теперь могу сказать, что для человека нет ничего невозможного. Главное - работать над собой и верить в собственные силы».