Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Два туриста из России, пострадавшие в ДТП в Египте, выписаны из больницы

, 22:48

В Египте в субботу, 30 января, представители российского посольства в Каире сообщили, что следовавший из Шарм-эль-Шейха в Каир туристический автобус, в котором находились восемь российских граждан, перевернулся недалеко от города Суэц. Пострадавшие из России мужчина и женщина с переломом руки и ушибом грудной клетки доставлены в больницу Шарм-эль-Шейха.

Другие пассажиры не пострадали. Помимо россиян, в автобусе были граждане из стран СНГ. Причиной ДТП в провинции Южный Синай стали сложные погодные условия, вызванные песчаной бурей. По словам заведующего консульским отделом посольства РФ в Египте Шамиля Утоевв, в Египте произошло сразу несколько аварий с участием пассажирских и туристических автобусов, не связанных друг с другом. В результате ДТП пострадали более 35 местных жителей и около 20 туристов из разные стран, в том числе двое российских.

По уточненным данным, после получения медицинской помощи, россияне выписаны из госпиталя.
Власти провинции закрыли автотрассу Таба-Накаб из-за песчаных бурь и заносов. Из-за сильного ветра также закрыты семь портов на Красном море. Власти предупреждают, что в течение ближайших часов ситуация может еще ухудшиться - на Синайском полуострове ожидаются ливни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram