> ПАСЕ: принятие резолюции о «Правах гомосексуалистов» отложено - Аргументы Недели

//В мире

ПАСЕ: принятие резолюции о «Правах гомосексуалистов» отложено

27 января 2010, 15:57 [ «Аргументы Недели» ]

Парламентская ассамблея Совета Европы намеревалась призвать членов СЕ не допускать дискриминации людей по признаку "сексуальной ориентации и гендерной идентичности". Такой призыв содержится в проекте резолюции Ассамблеи, которую должны были принять на заседании 27 января.

Однако докладчик по этому вопросу Андреас Гросс (Швейцария) предложил перенести принятие резолюции на апрельскую сессию, аргументируя это тем, что к документу подано уже около 80 поправок, обсуждение которых займет длительное время и может изменить текст резолюции.

Предложение о переносе принятия резолюции поддержало большинство парламентариев, сегодня они проведут полномасштабную дискуссию по этому вопросу.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать Артемия Лебедева за садизм

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать дизайнера, предпринимателя Артемия Лебедева после инцидента на интернет-шоу «Натальная карта». Чехова назвала действия Артемия Лебедева по отношению к ведущей шоу Олесе Иванченко недопустимыми. Телеведущая выразила мнение, что отмена бизнесмена за унижение ведущей шоу стала бы справедливым наказанием, - сообщает АБН24. Анфиса Чехова в своих соцсетях прокомментировала шоу с участием Лебедева: «С точки зрения психологии это была уже даже не пассивная агрессия, а эмоциональное насилие. Понимая, что ведущая не может прервать съемку, это ее работа и за кадром стоит огромная группа, чье время стоит денег, Артемий с изысканным удовольствием садиста сыпал сарказмом, переходящим в открытые оскорбления!» Телеведущая отметила, что после того, как Иванченко была доведена до слез, Лебедев неохотно принес извинения.