> Клошары напомнили Саркози о его невыполненных обещаниях - Аргументы Недели

//В мире : 

Клошары напомнили Саркози о его невыполненных обещаниях

16 мая 2009, 18:12 [ «Аргументы Недели» ]

Сотни французских бездомных устроили акцию протеста на набережной Парижа. Группа активистов, называющая себя "Детьми Дон Кихота", разбила палаточный городок напротив Лувра. Демонстранты тем самым напомнили президенту Николя Саркози о его предвыборных обещаниях, в которых он давал слово, что через 2 года на улицах Парижа не останется ни одного бездомного.

На место проведения акции прибыла полиция. В итоге полицейским удалось разогнать протестующих, несколько человек арестованы.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.