> Предсказание Ванги и Саломе: в 2025 году земляне встретятся с инопланетянами - Аргументы Недели

//Непознанное :  13+

Предсказание Ванги и Саломе: в 2025 году земляне встретятся с инопланетянами

21 июля 2025, 17:49 [ «Аргументы Недели» ]

изображение сгенерировано ии @qwen

New York Post выпустил материал, где отметил, что пророчества Ванги и бразильского экстрасенса Атоса Саломе, во многом совпадают: в 2025 году земляне встретятся с инопланетными гостями. По мнению Ванги, это случится, когда будет происходить какой-то масштабный спортивный турнир. Многие из них уже прошли, до конца 2025-го ещё ожидается что-то подобное. Так что, по мнению сторонников теории, привлечь внимание гостей с другой планеты шансы есть.

Саломе считает, что прогресс технологий и исследования космоса скоро приведут к прорыву в вопросе о существовании инопланетян. Он предполагает, что телескоп Джеймса Уэбба и рассекречивание правительственных архивов, в частности в США, откроют человечеству сенсационные данные.

Тем временем часть научного сообщества выражает обеспокоенность ажиотажем вокруг темы НЛО. По мнению Тони Миллигана из Лондонского королевского колледжа, вера в инопланетян мешает конструктивному научному диалогу. Он подчёркивает, что это отвлекает общество от реальных вопросов, связанных с возможностью существования микробной жизни на других планетах.

ПВ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.