Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Непознанное 13+

Голосов овраг: параллельный мир в Коломенском

, 10:41

Голосов овраг: параллельный мир в Коломенском
Музей-заповедник Коломенское. Фото: Global look

Голосов овраг в Коломенском соединяет прошлое и будущее?

Лето 1571 года стало переломным моментом в истории Москвы. Весьма многочисленное татарское войско осадило город, и после многих недель жестокой битвы, большинство захватчиков было убито, а оставшиеся сбежали, не разбирая пути.

По свидетельству очевидцев, татары и ордынцы спустились в глубокий овраг неподалеку от Коломенского и исчезли с лица земли. На этом месте через 50 лет, возник загадочный вороний лес, где до сих пор прослеживаются следы ордынских кочевий.

Тем не менее, это не единственная тайна, связанная с этой местностью. Поблизости находилась легендарная библиотека Ивана Грозного, Либерия, которая внезапно исчезла без следа. И даже раньше, в VII веке, тут находился целый народ, который тоже внезапно исчез.

Сегодня ученые надеются, что древние жители Москвы вернутся в этот мистический овраг. Самое загадочное место заповедника Коломенская скрывает в себе тайну исчезнувших сокровищ и фантастических путешествий во времени, место, где искривляется пространство и останавливается время. Коломенское, древняя резиденция русских царей и музей-заповедник с многовековой историей – место, где можно окунуться в загадочный мир, полный тайн и загадок.

Ежедневно около 5000 человек посещают старинную усадьбу в центре современного города. Однако у всех посетителей остается необъяснимое чувство, что время тут может повернуться вспять в любой момент.

В далеком 1621 году от рождества Христова в Коломенском возле ворот царского двора появился отряд вооруженных всадников. Стражи, состоящие из стрельцов, были настороже, поскольку любое приближение пеших или конных солдат без разрешения могло закончиться пушечным выстрелом. Этот отряд не только приблизился к царской резиденции, но оказалось, что это татары, которые были весьма измучены, их кони едва передвигались, а один даже был ранен. Охрана поняла, что их пост находится в опасности и что такого не случалось уже много лет.

Дежурные поспешили к подъемной решетке на воротах, чтобы закрыть ее, но тут же выяснилось, что эти пришельцы не враги, а хотят поговорить с царем.

Татары сообщили, что они держали в плену князя Ивана Юрьевича Бельского, и хотели выкупить его за крупную сумму золота. Кроме того, они сказали, что войско Гирея возвращается с победой из войны против Крыма, и надеются на дальнейшее дружеское сотрудничество с Московским государством.

Стрельцам было трудно поверить в искренность этих слов, но всё же они решили передать сообщение царю. Вскоре конь генерала в железной маске был поднят на смотровую площадку, и татарская делегация наконец дождалась встречи с царём.

С того дня прошло более 400 лет, но место, где появились татарские всадники, до сих пор порождает многочисленные легенды и тайны, которые вскрываются со временем.

Охранявшие ворота стрельцы были настороже из-за появления неожиданного отряда и распознали их как татар. Однако, их обмундирование и оружие были слишком древними, и детали явно не соответствовали татарским войскам того времени.

Исследователи занялись поиском объяснения этому странному явлению и связывают его с возможным существованием параллельных миров. Они упоминают , что в разных культурах и религиях есть упоминания о существовании таких миров, которые могут быть сильно отличаться от нашего реального мира. В связи с этим, посетители Коломенского все время имеют ощущение, что время может повернуться вспять в любой момент, напоминая о таинственном прошлом и возможном существовании других миров.

Огромное количество миров, без конца и края, к одному из которых можно попасть при определенных обстоятельствах. Такие обстоятельства могут возникнуть в результате гигантских энергетических выбросов, вызванных разломами земной коры, наполненными кварцем и его разновидностями, находящимися на глубине десятков километров. Достаточно лишь небольшого сдвига этого пласта, и произойдет мгновенный выброс энергии.

Интересно отметить, что существует вероятность того, что место, где наш мир пересекается с параллельным, расположено в Коломенском. Отряду татарских всадников удалось миновать все дозорные посты именно благодаря этому - они вынырнули из параллельного пространства за спиной стрелецких патрулей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram