Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Непознанное 13+

Четырёхлетний российский вундеркинд говорит на 40 языках

, 17:28

В свои четыре года Тамерлан Ситдиков из Казани может читать на 40 языках. В младенческом возрасте он был молчаливым. Когда Тамерлану исполнилось 11 месяцев он уже знал все буквы алфавита. Больше всего малыш любил игрушки в виде букв. В полтора года он составлял из них слова. В год и восемь месяцев ребёнок начал говорить.

Мама рассказывает: книжки всегда были доступны для ребёнка. Он обводил буквы, бубнил что-то. После ребёнок начал говорить предложениями. В возрасте двух лет Тамерлан самостоятельно написал письмо деду Морозу. Малыш очень сильно любит буквы.

В два с половиной года ребёнка заинтересовали кроссворды, а после - иностранные языки. Сначала Тамерлан начал изучать английский, потом немецкий, арабский и другие алфавиты. В большинстве случаев он не допускает ни одной ошибки при написании текстов на иностранных языках. Ребёнок любит, чтобы во всём был порядок.

Когда наступает вечер, Тамерлан начинает искать для себя новые занятия. При помощи компьютера отыскивает новый алфавит и приступает к его подробному изучению. Мама вундеркинда признаётся, что в течение длительного времени не рассказывала никому о способностях ребёнка. Сейчас встаёт вопрос, кому доверить его обучение? Получить грантовую поддержку от государства пока не получиться, так как она выделяется только с семилетнего возраста. Пока, что поддержки ни от кого нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram