Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Непознанное 13+

Новые круги на полях обнаружены на ферме в Швейцарии

, 20:43

Известный уфолог Скотт Уоринг на своем сайте опубликовал фотографии с фермы в Швейцарии. Местный житель - владелец сельскохозяйственных угодий - обнаружил на своем поле узоры, которые нанесли его урожаю ощутимый урон.

Однако предприимчивый житель Берна не жалеет о пропавшей кукурузе, рассчитывая, что необычное явление сможет привлечь на его ферму туристов. Ханс-Рудольф Уайдер рассказывает: "Сначала я думал, что повреждения посевов вызваны ветром и дождем, однако что-то в них все же меня насторожило".

И фермер решил сделать фотографии при помощи беспилотника: "Когда я увидел на снимках ровный круг с узором, я понял, что ошибался". Фигура имеет в диаметре порядка пятидесяти метров. Когда и как эти отметки появились на его поле - фермер объяснить не может.

Владелец поля признается, что в настоящий момент испытывает смешанные чувства. С одной стороны, он потерял урожай кукурузы, понеся убытки в не менее чем тысячу франков. Но с другой, по его словам, это явление действительно весьма и весьма красиво.

На вопрос о том, как же мог появиться этот узор, Уайдер отвечает, что каждый должен верить в то, во что он хочет. Сам же он всерьез никогда не рассматривал версию о существовании инопланетян. Однако, глядя на совершенство линий и форм, вынужден признать, что сильно поражен.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram