> Уральский ученый заявил, что узнал тайну самого странного члена группы Дятлова - Аргументы Недели

//Непознанное 13+

Уральский ученый заявил, что узнал тайну самого странного члена группы Дятлова

7 июня 2018, 08:45 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Уральский ученый Валентин Дегтерев провел провел ряд исследований и заявил, что смог раскрыть тайну, связанную с Семеном Золотаревым – самым загадочным членом группы Дятлова, погибшей на Урале.

[related_articles]

По словам Дегтерева, турист, о котором идет речь, являлся неродным ребенком. Именно этим объясняется то, что его ДНК при опознании не совпало с результатами анализов его "родителей". Более того, Семен Золотарев, очевидно, знал о семейной тайне и даже просил называть его Александром.

Кроме того, вопросы у специалистов вызывала странная татуировка, замеченная у молодого человека на руке. Уральский исследователь выяснил, что текст на коже Золотарева на немецком звучал так: "Reich, SS-Truppen, angriffsführer-Saboteur. Ablenkungsmanöver" (Группа военной разведки Рейха, войска СС, штурмшарфюрер-диверсант. Диверсионный- тренировочный отряд). Таким образом, можно сделать вывод, что Семен являлся агентом НКВД, передает URA.RU.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Человек, который держал зал: забытое искусство конферанса

Каждое утро мой дед начинал с чтения газет — не одной-двух, а огромной стопки самой разной периодики, от столичных изданий до провинциальных многотиражек. Он собирал юмористические заметки и фельетоны, коллекционировал шутки и анекдоты, дружил с Зощенко и изучал природу смешного так, как биолог изучает клетку — методично, въедливо, с научным азартом. Звали его Михаил Наумович Гаркави (1897–1964), и три поколения советских зрителей знали его как главного конферансье страны, первого советского Деда Мороза и человека, который приучил публику пить шампанское под Новый год. Его обожали и зал, и власть, и сам товарищ Сталин. А кукольный конферансье Эдуард Апломбов из «Необыкновенного концерта» театра Образцова — тот самый, чьим голосом говорил Зиновий Гердт, — списан именно с него и точнее всех передал самую суть профессии: представлять артистов, шутить и импровизировать одновременно.