Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Непознанное 13+

Конспирологи нашли Нибиру в Библии и назвали новую дату апокалипсиса

, 16:42

Конспирологи нашли Нибиру в Библии и назвали новую дату апокалипсиса
фото: globallookpress.com

Конспиролог Маттиах Глизерсон сообщил, что ему удалось найти в тексте Ветхого Завета упоминание о планете Нибиру. Коллега Глизерсона Дэвид Мид, в свою очередь, обнародовал новую дату «свидания» небесного тела с Землей.

Некоторое время назад британская газета Daily Mail опубликовала апокалиптический прогноз, подготовленный нумерологом Дэвидом Мидом, который, согласно данным прессы, является бывшим сотрудником одного из подразделений NASA. Мид предсказал, что 23 апреля 2018 года на небосклоне взойдет Нибиру, после чего на Земле начнутся катастрофы.

В этот день, по расчетам исследователя-энтузиаста, должны были войти в созвездие Девы Солнце, Луна и Юпитер. Данное астрономическое явление, являющееся предвестником конца света, описано в Откровении Иоанна Богослова, заявил Дэвид Мид.

Конспиролог предрек, что одновременно с появлением Нибиру объявится Антихрист и вспыхнет Третья мировая война. Мид призвал человечество готовиться к «семи годам Великой скорби».

23 апреля прошло, однако ни одно из событий, предсказанных бывшим сотрудником NASA, не состоялось. Это заставило Дэвида Мида скорректировать свой прогноз. Издание Don't Panic пишет, что нумеролог назвал новую дату апокалипсиса - 28 апреля текущего года.

В заметке, появившейся на сайте, говорится, что при составлении предсказания Мид пользовался математическими методами. Кроме того, он традиционно оперировал «неблагоприятным расположением звезд».

На этом фоне СМИ сообщили о том, что коллега Мида Маттиах Глизерсон отыскал упоминание о Нибиру в Ветхом Завете. По словам конспиролога, в одном из библейских текстов рассказывается о планете, которая способна уничтожить практически все живое на Земле, избавив ее таким образом от хаоса и грехопадения. В каком из фрагментов Священного Писания содержится информация о зловещем небесном теле, Глизерсон не уточнил.

Издание «Век» отмечает, что правдивость заявлений исследователя-энтузиаста готовы подтвердить другие любители конспирологии. Вдохновившись примером Глизерсона, они тоже занялись изучением Ветхого Завета.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram