> Ученые предполагают, что марсианская жизнь находится под поверхностью планеты - Аргументы Недели

//Непознанное 13+

Ученые предполагают, что марсианская жизнь находится под поверхностью планеты

28 декабря 2017, 17:20 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

Разумная жизнь на Красной планете есть, но искать ее нужно не на поверхности. Ученые предполагают, что марсиане спрятались глубоко под поверхностью планеты, где условия мягче.

Марс имеет разряженную атмосферу, в отличие от Земли. Она не могла защитить поверхность от радиационного излучения на протяжении миллиарда лет. По этой причине на Марсе невозможен фотосинтез. В связи с этими обстоятельствами, вся жизнь на Красной планете может быть сосредоточена только глубоко под землей, сообщается в Nature Geoscience. Специалисты отмечают, что гидротермальные условия в толщах пород Марса могут быть более мягкими, чем на поверхности. 

В 2008 году марсоход Spirit зафиксировал на Марсе гидротермальную активность, указывающую на наличие воды. А в 2020 году NASA собирается отправить на Красную планету очередную машину для изучения грунта.

Ранее уфолог заявил о якобы пушечном ядре, которое они обнаружили на Марсе. По словам охотника за НЛО, данный предмет свидетельствует о войне, которая когда-то произошла на Красной планете.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте