> В Индии объявился неуловимый "призрак-парикмахер" - Аргументы Недели

//Непознанное 13+

В Индии объявился неуловимый "призрак-парикмахер"

4 августа 2017, 10:03 [ «Аргументы Недели» ]

В Индии стали происходить мистические вещи, доводящие местных жительниц буквально до паранойи – на севере страны объявился «призрак-парикмахер», стригущий дамам волосы пока они находятся без сознания.

Все случаи очень похожи: яркая вспышка, потеря сознания, отрезанные клоки волос. «Невидимку» не пугают даже родственники и соседи, находящиеся поблизости его жертв.

Первые сообщения о «призраках-парикмахерах» появились в июле в штате Раджастан, позже аналогичные случаи были зафиксированы в Харьяне и в столице страны Дели, передает Би-би-си. Потерпевшие приходят в сознание примерно через час и рассказывают, что видели или только чувствовали присутствие нападавших. Одной из жертв показалось, что к ней «приходила» женщина. Свидетелей таких странных происшествий не нашлось ни в одном случае, хотя родственники могли находиться в соседней комнате, а соседи, сидящие у дома, не видели входящих или выходящих посторонних.

Полиция тщетно пытается найти «шутника», стригущего только женщин. Специалисты списывают это на массовую истерию. Сами дамы считают, что происходящее  - это сверхъестественные силы.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Спрут безнаказанности: почему одному из ключевых фигурантов строительных схем Сергею Сотникову, имеющим криминальное прошлое, удается уходить от закона

Благодаря знаменитому итальянскому сериалу и исполнителю главной роли Микеле Плачидо, образ спрута-осьминога стал нарицательным для мафиозных группировок разных мастей. Как известно, спрута очень сложно изловить: в зависимости от обстановки он способен менять цвет своего тела, выбрасывать в воду особые выделения через ротовую полость, отвлекая преследователей, а будучи схваченным за одно из щупалец, может его «отстегнуть» и ускользнуть от погони. Не случайно наиболее изворотливых нарушителей закона принято сравнивать с этими хитрыми водными обитателями. К примеру, «строительным спрутом по-калининградски» журналисты окрестили группу «черных подрядчиков», которые несколько лет время присваивали себе неотработанные авансы на строительстве культурно-образовательного кластера на острове Октябрьский, оставаясь при этом без наказания. Правоохранительные органы не спешили привлекать виновных к уголовной ответственности – даже после неоднократных заявлений о преступлениях и обращений потерпевших в органы МВД и прокуратуру. И это при том, что арбитражные суды разных инстанций подтвердили незаконное обогащение этих «предпринимателей».