> В Индии объявился неуловимый "призрак-парикмахер" - Аргументы Недели

//Непознанное 13+

В Индии объявился неуловимый "призрак-парикмахер"

4 августа 2017, 10:03 [ «Аргументы Недели» ]

В Индии стали происходить мистические вещи, доводящие местных жительниц буквально до паранойи – на севере страны объявился «призрак-парикмахер», стригущий дамам волосы пока они находятся без сознания.

Все случаи очень похожи: яркая вспышка, потеря сознания, отрезанные клоки волос. «Невидимку» не пугают даже родственники и соседи, находящиеся поблизости его жертв.

Первые сообщения о «призраках-парикмахерах» появились в июле в штате Раджастан, позже аналогичные случаи были зафиксированы в Харьяне и в столице страны Дели, передает Би-би-си. Потерпевшие приходят в сознание примерно через час и рассказывают, что видели или только чувствовали присутствие нападавших. Одной из жертв показалось, что к ней «приходила» женщина. Свидетелей таких странных происшествий не нашлось ни в одном случае, хотя родственники могли находиться в соседней комнате, а соседи, сидящие у дома, не видели входящих или выходящих посторонних.

Полиция тщетно пытается найти «шутника», стригущего только женщин. Специалисты списывают это на массовую истерию. Сами дамы считают, что происходящее  - это сверхъестественные силы.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.