Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Непознанное 13+

Охотники за пришельцами обнаружили НЛО в кольцах Сатурна (ВИДЕО)

, 15:51

Несколько дней назад NASA запустило новый сайт, объединивший на одном интернет-ресурсе материалы, размещавшиеся ранее на 60 сайтах. На нем представлены более 140 тысяч фотографий, видео и аудиофайлов из космоса.

Уфологи-любители уже сделали первые открытия. Так, в кольцах Сатурна они разглядели космический корабль инопланетян. Снимки в разные годы были сделаны автоматической станцией Cassini, которая была запущена специально для изучения этой планеты.

На фотографии 2007 года виден крупный яркий объект в F-кольце - внешнем дискретном кольце Сатурна, состоящем из мелких частиц льда. А на снимке 2009 года неопознанный объект находится над внешней плоскостью колец Сатурна и отбрасывает на них тень. Даже через три года этот объект никуда не делся, в 2012 году Cassini снова снял яркий дискообразный объект, который прошел сквозь F-кольцо и оставил в нем волнообразное возмущение.

Охотники за сенсациями выдвинули несколько версий появления неизвестного объекта в кольцах Сатурна: это могут быть частицы спутников планеты, которых у Сатурна насчитывается аж 62, либо кометы или астероиды. Но НЛО, пронзающий кольца, выглядит куда как загадочнее.

Читайте также:

Другие новости по теме "Непознанное" и "Наука"

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram