Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Непознанное

Призраки - убийцы и спасители

, 12:17

Привидения — это не просто бесплотные сущности, которые обитают где-то в потустороннем мире и иногда становятся видимыми. Иногда они могут нанести человеку реальный вред и даже… убить. А подчас способны спасать людям жизнь. Не верите? Давайте покопаемся в истории паранормальных явлений. Там найдется немало любопытных свидетельств на эту тему…

Андрей Дорохов и Павел Волошин около полуночи возвращались домой из соседнего села. Оба немного «приняли на грудь» и решили по дороге завернуть на кладбище, испытать себя на храбрость. Затея оказалась неудачной. Возле одной из могил друзья заметили странное существо, судя по всему, «потустороннего» происхождения. Последнее, что запомнил Андрей, — это как призрак стал быстро с ним приближаться… Очнулся он лишь наутро в канаве неподалеку от кладбища, лицо, руки и одежда были в крови… Поблизости лежало тело Павла с оторванной головой. Разумеется, Дорохова обвинили в убийстве и арестовали. «Байке» о преследовавшем друзей привидении, конечно, никто не поверил. Единственное, что поразило экспертов — это то, что убитому сначала перегрызли горло, а голова была оторвана со зверской силой. В результате предполагаемый убийца был признан невменяемым и несколько лет провел в психиатрической клинике…

В ноябре прошлого года 37-летний американский охотник за привидениями Роберт Лорсен решил провести ночь в одном из домов города Виллиска, штат Айова. В 1912 году сюда проник неизвестный и зарубил топором живущую в доме семью — мужа, жену и шестерых детей. Преступника так и не нашли, а в доме с той поры неоднократно наблюдались различные аномальные явления.

Лорсен надеялся выйти на контакт с духами. Но это закончилось для него плачевно: он угодил в местную больницу с тяжелым ранением, которое предположительно сам себе нанес в грудь острым предметом. Орудие преступления так и не нашли, а сам раненый ничего внятно объяснить не смог…

Совсем недавно в Сеть попал ролик, на котором видно, как 34-летнюю жительницу Чили Сесиллию Караско сбивает с ног призрак. Вернее, в этом убеждена сама женщина. Она пришла в офис к своему адвокату и вдруг внезапно упала на пол. При этом рядом с ней в этот момент никого не было. Сесиллия была доставлена в больницу с серьезными черепно-мозговыми травмами. Хотя врачи не поверили в рассказанную ею историю о призраке, кадры на видео действительно выглядят странными…

продолжение материала на портале "НОВЫЙ ВАРИАНТ" 27.03.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram