Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Непознанное

В подземном лабиринте под церквушкой скрыта тайна железного гроба

, 22:28

Одна из маленьких церквушек города Колумбия, что в Южной Каролине (США), хранит удивительную историю любви, скрытую от многих глаз. Только знающие посвящены в тайну железного гроба, в котором покоится красавица София Катарина.

В полу крошечной кладовки, где церковные служащие держат хозяйственный инвентарь, есть дверь, ведущая в подземный ход. Обходя старые безымянные могилы, там можно наткнуться на металлический гроб.

В нем покоится тело Софии Катарины Нанс – самой красивой женщины Колумбии, трагически погибшей в 1853 году. Убитый горем жених красавицы не мог смириться с мыслью, что больше никогда не увидит её лица. Поэтому заказал металлический саркофаг со стеклянным окошком, чтобы лицезреть свою возлюбленную и после ее смерти.

С тех пор прошло много лет. Нет уже давно на свете того пылкого возлюбленного, который любовался на свою подругу и после ее кончины, но, говорят, лицезреть красавицу Софию и по сей день приходят редкие посетители. Они петляют в подземелье среди безымянных могил, чтобы увидеть женщину, блиставшую некогда неземной красотой.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram