Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Непознанное

На фреске в румынской церкви 14-го века обнаружили НЛО (ФОТО)

, 17:29

Научно-исследовательская группа из Израиля, занимающаяся уфологией, опубликовала доклад о нарисованной на стене румынской церкви 14-го века фреске, на которой изображен неопознанный летающий объект.

Необычная фреска была обнаружена на стене в церкви Biserica Manastirii, что в город Сигишоара, сообщает Nenorm. Кстати, именно в этом городе жил когда-то Влад Цепеш, который стал прообразом графа Дракулы.

По мнению Джилли Шехтер и Ханнан Сабат из израильской уфологической организации, на фреске над горящим домом изображен дискообразный НЛО. Надпись внизу фрески гласит: "Israel hoffe auf den herrn". В переводе это значит "Да уповает Израиль на Господа". Фраза взята из Библии (псалтырь, псалом 130).Также стоит учитывать то, что цитата написана на немецком, при этом Библия была переведена на немецкий язык лишь после 1523 года, говорится в докладе.

Кроме того, по словам ученых, объекты аналогичной формы можно увидеть на французских монетах 17-го века и даже на рисунке древнеримского писателя Юлия Обсеквента, сделанном в 98 г. до н. э.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram