Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Непознанное

Йети стал новым символом Кемерово

, 13:37

Новым неофициальным символом Кемерово стал снежный человек, следы которого якобы обнаружили в местной пещере. Официального подтверждения реальности йети пока нет, но местные жители уверены: он существует.

Недавно несколько сотен студентов даже организовали танцевальный флешмоб на ступеньках местной администрации. Шестиминутным танцем под хит корейского репера Psy "Gangnam style", правда, с переписанным текстом, они отметили День снежного человека. «Четыре года назад появились первые сообщения в федеральных СМИ о том, что на юге Кузбасса был замечен снежный человек. И мы празднуем такой вот своеобразный день рождения», — поделился идеей организатор флешмоба Степан Дубков.
До сих пор точно не установлено, кому же принадлежит обнаруженный 4 года назад след. Но популярность Азасской пещеры от этого не становится меньше: в любое время года сюда стекаются любители "сверхъестественного" в надежде увидеть снежного человека своими глазами. Во время визита участников международной конференции по гоминологии даже была обнаружена неизвестно кому принадлежащая шерсть, но официальная наука существование йети пока не подтверждает. Зато от местных жителей регулярно поступают сообщения о том, что они лично встретили снежного человека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram