Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Непознанное

Кузбасский журналист нашел йети на фото, сделанном им три года назад

, 19:37

 Григорий Шалакин отыскал на сделанном им в 2009 году снимке снежного человека. Информация появилась на сайте "Загадка кузбасского йети", потом эти сведения распространила пресс-служба администрации региона.


 Журналист, фотограф и издатель Шалакин сделал фотографию, на которой якобы запечатлен снежный человек, во время экспедиции в Горную Шорию в октябре 2009 года. "Загадка кузбасского йети" считает, что фотограф запечатлел снежного человека на отдыхе на склоне горы у берегов реки Мрассу (фото сделано примерно в 40 километрах к югу от Таштагола, считающегося родиной кузбасского йети), сообщает lenta.ru.
На фото йети, даже если он и там и присутствует, рассмотреть не представляется возможным. Эксперты сайта "Загадка кузбасского йети" считают, что снежный человек решил отправиться на гору после того как почувствовал приближение к своему жилищу, которым оказался шалаш из молодых деревьев, участников экспедиции. Чтобы не повстречаться с людьми, он ушел из своего пристанища.
 Таштагол является административным центром горно-таежного региона Горная Шория в Кемеровской области. Туда постоянно отправляются разнообразные по составу экспедиции на поиски следов снежного человека. Губернатор области Аман Тулеев объявил за йети награду.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram