> Грузинский шестиногий ягнёнок ходит с трудом, но кушает хорошо (ВИДЕО) - Аргументы Недели

//Непознанное

Грузинский шестиногий ягнёнок ходит с трудом, но кушает хорошо (ВИДЕО)

25 января 2012, 13:24 [ «Аргументы Недели» ]

Фото Информационного центра Кахетии

В Кахетии - регионе Восточной Грузии в селе Велисцихе Гурждаанского района родился двуполый ягнёнок с шестью ногами. Местный пастух Альберт Абаджанов говорит, что это первый случай в его 25-летней практике.

"Я спросил у других пастухов  про подобные случаи, но никто про такое не слышал. Рождались трехногие или одноглазые ягнята, ягнята с четырьмя рогами... но такой случай первый. Тем более что ягнёнок и самка и самец одновременно. Ягненку трудно ходить, но чувствует он себя хорошо", - заявил Абаджанов, передаёт 25 января Информационный центр Кахети.

В свою очередь местный ветеринар Авто Зардиашвили отмечает, что рождение двуполого ягненка с шестью ногами - это аномалия.

"Наверно, должны были родиться ягнята-двойняшки, но произошло слияние эмбрионов, из-за чего и родился такой ягненок", считает ветеринар.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Европа изнывает от рекордной жары

Европу охватила экстремальная жара. Июньские температурные рекорды побиты во Франции, Великобритании, Швейцарии и других странах — столбики термометров достигают отметки +40 °C. Растет и смертность: за две недели от тепловых ударов и утопления погибли сотни человек. Власти вводят экстренные меры, а граждане спасаются кто чем может. - Франция: +41 °C, купание в Сене и запрет на алкоголь 24 июня в Париже температура приблизилась к +41 °C, на следующий день — +40 °C. Как напоминает Reuters, 20 лет назад подобная жара унесла 15 тыс. жизней. Этим летом в водоемах утонули уже 48 человек, двое детей погибли в запертой машине. С 26 июня в Париже запрещено распивать алкоголь в общественных местах — полиция пояснила, что спиртное и палящее солнце несовместимы. Граждане спасаются юмором: в соцсетях вирусятся видео, где французы жарят бифштекс и яичницу прямо на подоконнике, спят в ванной и купаются в Сене. - Великобритания: школы закрываются, учителя теряют сознание В Британии обновлен температурный максимум — +36,4 °C. The Guardian сообщает, что более тысячи школ по всей стране сократили учебный день или закрылись. Учителя теряют сознание в классах — во многих зданиях нет кондиционеров. Педагоги заклеивают окна теплоотражающими одеялами, включают вентиляторы и раздают детям пакеты со льдом и мороженое. Проблема в том, что британские школы строились для другого климата, отмечает издание. - Германия: карты климатических убежищ и отмена спорта В Германии отменяют спортивные мероприятия. В Берлине, Гамбурге и Кельне власти публикуют карты «климатических убежищ» — библиотек, музеев, церквей и тенистых парков, где можно переждать жару. Это часть городских планов защиты от жары, пишет Tagesschau. Euronews предупреждает: 27–28 июня экстремальная жара ожидается в Венгрии, Чехии, Словакии и Болгарии. Рекордное тепло бьет не только по здоровью, но и по экономике. Родители берут отгулы из-за закрытия школ, работники на открытом воздухе теряют заработок. Цены на электроэнергию взлетели до рекордных значений.