Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Непознанное

МВД: В Кирове полицейский ребенка не бил, а драл за уши

, 16:15

Подозреваемый в избиении детсадовца, уже уволенный из кировской полиции сотрудник, не бил мальчика, а только отодрал его за уши, сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.

«В ходе служебной проверки установлены события, предшествовавшие инциденту в детском саду. Сын тогда еще майора полиции Константина Перминова неоднократно говорил о побоях, получаемых от одного из мальчиков. 27 июля, будучи в отпуске, Перминов, который после смерти жены воспитывает сына один, пришел за ним в детский сад и вновь услышал жалобы: тот же мальчик несколько раз пнул сына в живот. Отец пригласил воспитателя группы и обидчика сына, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего», – пояснил пресс-секретарь УМВД по Кировской области Сергей Баранцев РИА Новости.

По его словам, ребенок во время беседы попытался убежать. Останавливая его, Перминов взял мальчика за уши. В присутствии воспитателя беседа была продолжена. Инцидент, казалось бы, был исчерпан.

«Но на следующий день в полицию поступило заявление от матери ребенка о привлечении Перминова к уголовной ответственности за нанесенные мальчику побои. Материал проверки был направлен в следственное управление Следственного комитета по Кировской области для принятия процессуального решения», – добавил Баранцев.

Как отметили в следственном управлении, расследование уголовного дела в отношении Перминова, возбужденного по статье «Побои», продолжается. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, исправительные или обязательные работы.

«Командование батальона, где служил теперь уже бывший майор полиции Константин Перминов, привлечено к дисциплинарной ответственности за недостаточный уровень организации индивидуально-воспитательной работы», – уточнили в пресс-службе УМВД.

Следственные органы по Кировской области возбудили уголовное дело в отношении Перминова во вторник. Как тогда сообщалось, днем 27 июля полицейский пришел в детский сад за сыном, а тот пожаловался отцу, что его обижает другой воспитанник. Полицейский подошел к нему и начал избивать. Он нанес ребенку несколько ударов по голове, шее, плечам, у мальчика остались ссадины и синяки.

После инцидента полицейский «спокойно забрал сына и ушел», отметил собеседник агентства. Воспитательница, услышавшая шум, забрала потерпевшего в группу, а приехавшие за ним родители отвезли ребенка в больницу для освидетельствования побоев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram