Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Непознанное

Кабинетный астронавт с помощью Google нашел "жилые помещения" на Марсе

, 13:56

В США "кабинетный астронавт" Дэвид Мартинес, исследующий звезды и планеты у себя дома, нашел на поверхности Марса "объект искусственного происхождения". По словам Мартинеса, рассматривая карту Марса через сервис Google Mars, разглядел в расплывчатом пятне "жилые помещения" с красными и синими полосками.

Американец смонтировал видеоролик о своем открытии, который  быстро разошелся по Сети. Но зрителям остается только недоумевать. Непривычный глаз способен заметить на поверхности Марса лишь белесое размытое пятно, пишет газета The Daily Mail.

Однако "кабинетный астронавт" назвал точные марсианские координаты этого места: 49 градусов, 19 минут и 73 секунды северной широты и 29 градусов, 33 минуты и 53 секунды западной долготы, чтобы любой желающий мог самостоятельно убедиться в наличии загадочного объекта.  Мартинес называет объект "Биостанция Альфа", поскольку по его мнению, возможно, там кто-то живет или жил. "Объект весьма необычен. Его длина более 210 м, его ширина - около 45 м. Выглядит он как цилиндр. Это может быть электростанция, хранилище биологической продукции или раскрашенный гараж", - предполагает Мартинес.

В настоящее время Мартинес видео удалил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram