Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм № 11(201) от 25.03.2010

Туры от «Капитал Тур» в более чем в сорока регионах России

, 20:28

Татьяна Сергеева - заместитель генерального директора международного многопрофильного туроператора «КАПИТАЛ ТУР», г. Москва.

- Татьяна Николаевна, поделитесь вашими впечатлениями от MITT. Что положительного можно отметить?

- Весенние выставки «ИНТУРМАРКЕТ» и МITT уже традиционно открывают летний сезон. Это означает, что все программы на весенне-летний период готовы и доступны для бронирования нашими клиентами. Настроение, царившее на MITTе, можно свести к нескольким словам: «Россию активно ждут во всем мире».

Дабы привлечь нашего туриста, применяются различные маркетинговые ходы. В Дубае в период с 14 мая по 30 сентября под эгидой Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая и авиакомпании «Эмирейтс» второй год подряд будет проводиться международная кампания «Бесплатно детям» (Kids Go Free). Два ребенка в возрасте до 16 лет, путешествующие с обоими родителями, получают бесплатное проживание в отеле. Отель предоставит детям бесплатные завтрак, обед и ужин в одном из ресторанов. Также двум детям в сопровождении двух взрослых бесплатно предоставляются билеты авиакомпании «Эмирейтс», туристическая виза, трансфер из/в аэропорт, проезд на дубайском метро, книжка ваучеров со скидками на покупки в «Дубай молле» плюс посещение многих развлекательных аттракционов. Что касается общей маркетинговой политики «КАПИТАЛ ТУР» на весенний сезон, то это прежде всего акция «Раннее бронирование». Эта услуга дает возможность значительно сэкономить на отдыхе тем туристам, которые позаботятся о нем заранее. Скидки по «раннему бронированию» доходят до 40% от стоимости проживания.

- Ваш прогноз на это туристическое лето. Какие направления особенно будут востребованы?

- Статистика из года в год повторяется, выводя на первое место Турцию. Скорее всего, с ней будут активно конкурировать Египет, Болгария, Испания и Греция. По нашим прогнозам, доступным для россиян останется отдых на европейских курортах - Португалии, Хорватии, Черногории, Кипра, а также в Тунисе и Марокко.

- Как, по-вашему, поведут себя хотельеры, формируя ценовую политику?

- Ситуация по разным направлениям будет развиваться по противоположным сценариям. Хотя для картины в целом будет характерно сохранение прошлогодних цен.

- Так же как и на авиабилеты?

- Нет, цены на авиабилеты поднимаются на10-15% в связи с подорожанием топлива.

- Вернемся к вашей компании. Можно ли ожидать в этом сезоне новые туры?

- Этим летом мы значительно расширим ассортимент по России, в особенности это коснется Сочи, Геленджика и Анапы. Так что спрашивайте предложения от «КАПИТАЛ ТУР» во всех агентствах Москвы и более 40 регионов России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram