Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм № 51(189) от 24.12.2009

Что было? Что будет!

, 22:58

Ровно неделя осталась до новогодней ночи. А значит, самое время подводить итоги прожитого года, хотя обозреть все его события - нешуточное дело. Особенно, если ежедневно имеешь дело со странами и континентами, мы все же рискнули обратиться к асам отечественной индустрии. Итак:

1. Чем был знаменателен для вас год уходящий?

2. Планы на год наступающий.

3. Где вас застанет новогодний бой курантов?

Туристическая компания РОЗА ВЕТРОВ.

2009 год был сложным, но, безусловно, интересным. Стратегия развития нашей компании в современных условиях показала, что рынок - за теми, кто быстро реагирует на динамику окружающей среды, находит новые способы работы с клиентом, создает качественный турпродукт «с изюминкой».

С гордостью сообщаю, что в этом году мы выиграли тендер и стали Официальным туроператором ФИФА от России по доставке российских болельщиков на Чемпионат мира по футболу. Наша компания предлагает туры на полуфинал и финальные игры чемпионата, включая входные билеты разного класса обслуживания. ЮАР в следующем году станет не просто площадкой для проведения чемпионата, она была и остается фантастической страной с удивительной экскурсионной программой. Это великолепные сафари в парках, экскурсии по достопримечательностям, посещение таких фантастических зрелищ, как нерест китов, которые именно в июне подплывают к берегам Африки. Практически только у нашей компании есть возможность совместить в одном туре спортивные мероприятия Чемпионата мира и разнообразную экскурсионную программу. Мы значительно расширили ассортимент туров по нашим российским и зарубежным направлениям. Помимо групповых туров в Италию, Францию, Грецию и Юго-Восточную Азию активно продаем направление Израиль, туры для любителей и знатоков дайвинга, яхтинга, любителей йоги и экзотики.

Ну и еще. Уходящий год для нас - год движения. Мы дважды всем офисом переезжали на новое место. Сейчас у нас особняк XVII века на Мясницкой улице - настоящие боярские палаты. Приглашаем посетить наш офис, где работают профессиональные и очень гостеприимные сотрудники.

 У компании очень серьезные планы по расширению ассортимента продукта на российском туристическом рынке. Продолжится работа с лучшими санаториями и гостиницами Черноморского побережья, причем в большом ценовом диапазоне. Другими словами, наши предложения отдыха будут на любой вкус и кошелек. Мы стремимся быть технологичными. Наш продукт легко найти в Интернете, и, сравнив с другими, выбрать для себя оптимальный
вариант бронирования и оплаты тура.

Также в наших планах расширение собственной сети и увеличение представительств в различных регионах России. Недавно открылся офис в Новосибирске, а в ближайшем будущем распахнет свои двери офис в Сочи
(пос. Лазаревское).

В кругу семьи, друзей и любимого кота, под аромат свежей елки, мандаринов и нежного позвякивания бокала с шампанским.

Туристическая компания КАПИТАЛ ТУР

Наша компания, основанная шесть лет назад, входит в пятерку крупнейших туристических компаний Российской Федерации. КАПИТАЛ ТУР имеет 40 региональных представительств и организует путешествия по 45 направлениям. В том числе в такие популярные у россиян страны, как Египет, Турция, Болгария, Таиланд, Индия, ОАЭ, Доминикана, Франция, Индонезия, Малайзия, Тунис, Испания и многие другие. Ежегодно ассортимент предложений компании расширяется. Наши туристы могут выбрать свое путешествие из широкого спектра предложений туроператора: пляжный отдых, горнолыжные туры, экскурсионные программы, экзотические маршруты, семейный отдых и бизнес-поездки.

Несмотря на кризис, в этом году у нас появилось новое направление - Марокко. Только за прошедшее лето страну Магриба увидели более 10 000 россиян. Марокко - уникальная страна, соединившая комфорт и красоту отдыха на океане с безграничными экскурсионными возможностями.

В уходящем году КАПИТАЛ ТУР стал лауреатом премии World travel market-2009. Отельная цепочка Starwood отметила КАПИТАЛ в номинации Million Dollar Award 2009. Сразу 3 награды КАПИТАЛ ТУР получил от Греческой отельной цепочки Grecotel. В ноябре на ежегодной церемонии вручения отечественной премии «Лидеры туриндустрии» КАПИТАЛ ТУР был назван «Лучшим туроператором года по Болгарии». На сегодняшний день компания занимает более 15% болгарского въездного рынка, организуя круглогодичные чартерные программы, железнодорожные и автобусные туры.

КАПИТАЛ ТУР реализует туры исключительно через агентскую сеть, в которую входят 10 тыс. турагентств России, СНГ и стран Балтии. Таким образом купить путешествие от КАПИТАЛ ТУР можно в любом агентстве вашего города. Успешно взаимодействовать с агентствами КАПИТАЛУ позволяют три составляющих - качество, технологичность и надежность.

 В 2010 году мы планируем расширить ассортимент, включив популярные скандинавские направления. Для нас важно, чтобы наши туристы имели богатый выбор и могли получать высокие стандарты качества, в какой бы стране они ни отдыхали.

Надеемся, что читатели замечательной газеты «Аргументы неделi», которые еще не пользовались услугами КАПИТАЛ ТУРА, станут нашими верными клиентами и счастливыми путешественниками.

 Я человек традиций и считаю, что Новый год нужно встречать в кругу семьи. Желаю в новом году всем читателям «Аргументов неделi» здоровья, счастья и благополучия!

Паломническая служба РАДОНЕЖ

В основе деятельности Паломнической службы «Радонеж» - путешествия по святым местам и православным монастырям необъятной нашей Родины и за ее пределами.

В 1989 году мы, тогда молодые, двадцатипятилетние, начинали с экскурсий по Москве, по местам жизни Патриарха Тихона. Вся его жизнь в то смутное время с 1917 по 1925 год была неразрывно связана с Москвой. С этого маршрута собственно и начались религиозный туризм и паломничество в нашей стране. С тех пор многое поменялось, но неизменны остались принципы, по которым мы работаем, - традиции, постоянство, качество. В этом году еженедельно каждый вторник мы отправляем туристов в Иерусалим, каждые субботу-воскресенье - в Дивеево. Каждые семь дней - к святыням Крыма, каждые пять дней - в Соловецкий монастырь... Перечень можно продолжить.

Спросите, чем отличаются туры «Радонежа» от обычных туристических? Отвечу: духовным и информационным наполнением экскурсий. Недаром в течение пяти лет работают наши курсы по подготовке экскурсоводов паломнических туров.

В этом году Паломнической службе «Радонеж» исполнилось двадцать лет. В юбилейный день 19 ноября в Большом Донском соборе мы отслужили молебен у ракии с мощами Патриарха Тихона, получив благославление у Его Святейшества Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Этот год знаменателен еще и другим событием. Исполнилось 10 лет нашему знаменитому маршруту Греция - Италия - Афон, удостоенному премии Лучший паломнический тур «Духовное наследие». Многие спрашивают, как удается столько показать, вложить духовных знаний за короткие восемь дней? Ответ прост. Мы не имеем право делать то, что никому не нужно. Наши маршруты должны находить отклик в душах туристов.

 Как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает. Будем стремиться к еще большей качественности, осмысленности, осознанности нашей деятельности. В наступающем году мы открываем новые зарубежные направления на Ближний Восток, в Иорданию - для всех желающих узнать больше о Византии.

Будут новые православные туры по России -
в Иркутск, Пермь, Соликамск, на Камчатку. На земли Онеги и Верхотурья, в Соловецкий мир. Как есть в нашей жизни вершины в культуре, образовании, так есть они и в путешествиях. Вершина паломнических путешествий - Соловки, где, как в капле воды, отражена история России.

 Я люблю быть дома. И может быть, это покажется неоригинальным, но мы в семье любим быть всегда вместе. В рождественскую ночь мы - на литургии, когда речь идет о путешествующих, всякий раз мне хочется помолиться. Поэтому я говорю, храни вас Бог и дома, и в пути!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram