Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт 13+

В день суда против Boeing экс-инженер службы контроля качества найден мёртвым

, 12:17

В день суда против Boeing экс-инженер службы контроля качества найден мёртвым
Jp-Valery@unsplash.com

BBC сообщило о смерти 9 марта в округе Чарльстон (Южная Каролина) экс-инженера службы контроля качества американской корпорации The Boeing Company Джона Барнетта. Тело 62-летнего мужчины найдено в его машине на парковке отеля. Предполагаемой причиной смерти называется самоубийство – нанесение себе смертельного ранения. Boeing выразил соболезнование родственникам бывшего сотрудника.

Между тем, Барнетт, проработавший в корпорации 32 года и вышедший на пенсию в 2017 г., не раз подвергал критике производственные стандарты авиапроизводителя, незадолго до смерти даже выступил против Boeing в судебном процессе. 9 марта он должен был снова давать показания, но на опрос не явился. Тогда-то администрация отеля, в котором Барнетт остановился, и обнаружила тело.

В 2019 г. Барнетт уже выступал с критикой Боинга, заявляя, что на его заводе в Южной Каролине в процессе сборки устанавливаются некачественные детали, есть серьёзные недочёты по кислородным маскам. Проверка подтвердила обоснованность ряда претензий экс-сотрудника компании, корпорацию обязали исправить все недочёты.

В последнее время в США фиксируется рост ЧП с Боингами, вследствие чего пассажиры всё чаще отдают предпочтение Airbus.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram