Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт 13+

Петербург и его транспорт продолжают стремительно развиваться

, 17:49

Петербург и его транспорт продолжают стремительно развиваться
Фото: baltphoto

Автоэксперт Владимир Сажин поделился наблюдениями о развитии Санкт-Петербурга и его транспортной системы. По его словам, город продолжает активно расти, расширяться и создавать новые рабочие места, при этом уделяя особое внимание транспорту.

Одной из ключевых мер, нацеленных на совершенствование транспортной инфраструктуры, является замена устаревшего транспорта на экологически чистые аналоги. Кроме того, строительство безопасных дорог способствует комфортной и безопасной перевозке пассажиров.

Также помимо инфраструктуры, важную роль играют и профессиональные кадры, обеспечивающие бесперебойную работу системы. В этом контексте новый национальный проект "Кадры", объявленный президентом России Владимиром Путиным, приобретает особую важность.

По мнению Сажина, профориентационная работа, проводимая в школах, позволит будущим поколениям более осознанно выбирать профессии, соответствующие потребностям рынка труда. Такое сотрудничество между образовательными учреждениями и работодателями способствует эффективной подготовке кадров и обеспечению устойчивости развития города и его транспортной системы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram