Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт 13+

«Уральские авиалинии» нашли якорный аэропорт

, 08:26

«Уральские авиалинии» нашли якорный аэропорт
ria.ru/

Как известно, один раз – это случайность, два раза – тенденция, три раза – система. Авиакомпания «Уральские авиалинии», имеющая репутацию (см. источники в соцетях и не только) как постоянно срывающая сроки перевозок пассажиров, отметилась и немного по-другому. Уже второй раз экипаж самолета данной авиакомпании вынужден садится в поля. 15 августа 2019 года в кукурузном около Москвы,  12 сентября 2023-го – в пшеничном (18 км от Новосибирска). Через четыре года, видимо, будет в «капустном».

За «кукурузное» поле командира Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина наградили званиями Героев Российской Федерации, а бортпроводников — Орденами Мужества. На второй день после того, как они спасли 233 человеческих жизни.
Как будут награждать новых героев: командира экипажа Сергея Белова, второго пилота Эдуарда Семёнова, бортпроводников Дарью Глушкову, Аишу Гумметову, Дмитрия Костылева, Дмитрия Рябова (173 человека с учетом экипажа) – думается, узнаем совсем скоро.


Сейчас, по горячим следам, выдвигаются различные версии происшедшего, но это пока только версии. Ясно одно, ребята – профессионалы и герои. Но снаряд-то в одну воронку попадать дважды не должен.

Подробности расследования нестандартной ситуации в ближайших номерах «АН – Уральский хребет».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram