Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт 13+

Авиаэксперт Олег Смирнов: У нас все Боинги и Аирбасы в рискованной ситуации

, 17:25

Авиаэксперт Олег Смирнов: У нас все Боинги и Аирбасы в рискованной ситуации
Фото: Unsplash.com / John McArthur

Президент фонда содействия развитию гражданской авиации, заслуженный пилот СССР, бывший замминистра гражданской авиации СССР Олег Смирнов в беседе с Общественной Службой Новостей рассказал о состоянии гражданских самолетов в России. По его словам, есть о чем задуматься.

"У нас все Боинги и Аирбасы в рискованной ситуации. Все наши министры предыдущие, правительство, опирались на постулат, что Запад нам поможет. Вот он и помог", — сказал Олег Смирнов. Он подчеркнул, что это очень злободневная ситуация. Оставшиеся у России Боинги и Аирбасы, безусловно, требуют постоянного обслуживания, нужно регулярно менять запчасти, поставлять которые нам перестали.

Заслуженный пилот считает, что нужно срочно принимать профилактические меры, так как на данный момент "непонятные,  несертифицированные" запчасти у нас уже не редкость.

Напомним, сегодня все обсуждают экстренную посадку гражданского самолета, выполняющего рейс Сочи-Омск. По предварительной версии, это случилось из-за отказа гидросистемы. Олег Смирнов утверждает, что это крайне редкое явление.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram