Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт 13+

Грузинская оппозиция против возобновления авиасообщения с Грузией

, 10:28

Грузинская оппозиция против возобновления авиасообщения с Грузией

В пятницу, 19 мая, в Грузию должен прилететь первый самолет из России. Лидеры оппозиции заявили, что готовы создать множество препятствий авиалайнеру, вплоть до технических проблем.

Власти предупредили, что подобные действия могут иметь признаки террористических преступлений. Однако оппозиционеров это не напугало. Вечером в грузинской столице должна пройти ещё одна акция протеста. В числе протестующих много членов партии «Национальное движение», одним из лидеров которой в свое время был бывший президент страны Михаил Саакашвили.

Оппозиционные структуры Грузии полагают, что любое сближение с Россией очень опасно для государства. Грузинские добровольцы сражаются с российскими войсками на территории Украины. Кроме того, после установления авиасообщения с РФ путь к евроинтеграции для Грузии может закрыться.

Грузинская авиакомпания Georgia Airways получила разрешение на полеты в Россию. Возле стен офиса компании оппозиционеры провели несколько митингов. Работники авиакомпании были готовы к подобным выступлениям.

Запад стоит на стороне грузинской оппозиции и призывает продолжать протесты для разрыва отношений с Москвой. Все цивилизованные государства отказываются от общения с Россией. Грузия должна войти в перечень таких стран,  уверены в Вашингтоне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram