Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт 13+

17 млн руб потрачено на льготные авиабилеты Хабаровск-Охотск

, 11:47

С началом реализации пилотного проекта по продаже льготных авиабилетов «Хабаровск – Охотск – Хабаровск» пассажиропоток по этому направлению значительно увеличился. Это говорит об успешности и востребованности проекта.

Прирост пассажиров, летящих из краевой столицы в Охотск или наоборот, составил 10% с января текущего года. Размер субсидирования на данный момент составил 17 млн рублей. Всего на реализацию проекта было выделено 20 млн руб из регионального бюджета. По специальному тарифу продано 2325 билетов.

Стоимость льготных билетов составила 4500 рублей для взрослого пассажира и 3000 рублей для ребенка от двух до 12 лет. Программа внедрена по поручению главы региона Сергея Фургала. Порядок приобретения билетов был разработан и утвержден в течение нескольких месяцев. Воспользоваться возможностью покупки субсидированного билета можно четыре раза в год. Для того, чтобы купить льготный билет, нужно быть прописанным в Охотском районе (проживать в нем не менее одного года) или предоставить решение суда об установлении факта проживания на территории муниципалитета, сообщили в краевом минтрансе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram