Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

День компании ОАО «РЖД» в СГУПСе

, 07:41

В Сибирском государственном университете путей сообщения прошел 16-й День компании «Российские железные дороги». В рамках мероприятия для студентов и преподавателей университета была представлена презентация ЗСЖД, состоялся диалог с начальником ЗСЖД Алексадром Грицаем и его заместителем по кадрам и социальным вопросам Александром Теслевичем.

Были проведены различные мероприятия со студентами и преподавателями университета - тематический квиз собрал полный актовый зал ребят для решения интеллектуальных заданий на общую эрудицию с использованием мобильного приложения. На ворк-шопе «Старт карьеры» каждый из присутствующих принял активное участие в обсуждении значимых для себя тем.

Кроме этого, участники общественных молодежных проектов и конкурсов, которые являются выпускниками СГУПСа, поделились опытом и рассказали свои «Истории успеха». А в деловой игре «Башня» студенты всех факультетов проявили свою креативность и изобретательность. Им необходимо было за определенное время построить башню без скотча, скрепок, клея, а только с помощью белых листов А4. Во время мероприятий в холле 2 этажа все желающие смогли поучаствовать в викторине на знание истории железных дорог, посмотреть тематическую литературу и сделать памятные снимки в оформленной зоне РЖД, - рассказали в Центре по связям с общественностью СГУПС.

РЖД в 2019 году стала по данным ВЦИОМ одним из лидеров топа лучших работодателей России. «В целом за последние шесть лет значимость каждого из критериев, которыми руководствовались бы россияне при выборе потенциального работодателя, снизилась. При этом главными остаются хорошая зарплата (4,69 баллов из 5 возможных) и своевременность выполнения обязательств компанией (4,66)», — говорится в докладе.

Не менее важными респонденты назвали такие критерии, как соблюдение норм безопасности при организации рабочего процесса (4,57), благоприятный психологический климат (4,52) и возможность реализации своих знаний и навыков на рабочем месте (4,50). Замыкают список наиболее важных критериев удобный график и комфортные условия работы (4,46), наличие социального пакета (4,36), стабильность (4,33) и эффективность управления в компании (4,14).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram