Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

В Хабаровском крае будут развиваться почтовые рейсы на север региона

, 17:16

Своевременную доставку грузов и корреспонденции собираются наладить на север Хабаровского края. Для этого с отдаленными районами сообщение будут развивать «Хабаровские авиалинии» и «Почта России».

В правительстве региона обсудили возможность чартерных рейсов на северные территории. На сегодняшний день затруднено или полностью отсутствует транспортное наземное сообщение со 140 почтовыми отделениями. Для доставки корреспонденции в Охотск, Аян, Нелькан, Чумикан и другие отдаленные населенные пункты, необходимо использование малой авиации.

Каждый месяц всеми видами транспорта доставляется около 2,9 миллионов единиц почтовых отправлений. Сегодня граждане все чаще пользуются услугами электронной торговли, это в разы увеличивает количество посылок, которые приходится доставлять. Представители «Почты России» считают, что увеличение количества чартерных рейсов поможет стабилизировать обстановку с их перевозкой.

Авиакомпания «Хабаровские авиалинии» предложила организацию почтовых рейсов с помощью самолетов L-410 и АН-26 на период максимальной нагрузки. Как правило, такие периоды приходятся на декабрь, март и сезон отпусков летом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram