Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт 13+

Из Охотского района в Хабаровск стало дешевле летать

, 16:36

Спецпрограмма дешевых авиабилетов для жителей Охотского района введена в Хабаровском крае в так называемом полотном режиме. Ее подписал губернатор Сергей Фургал.

На сегодняшний день взрослый пассажир сможет слетать из Охотска в краевую столицу и обратно за 25 тысяч рублей. За эти же деньги можно вылететь из Хабаровска в Москву, а потом вернуться обратно. Это кажется возмутительным, тем более, что путешествие в Хабаровск для жителей отдаленного района иногда является жизненной необходимостью. Например, если речь идет о получении определенного вида медицинской помощи.

По распоряжению губернатора с 1 июля стоимость билета составит 4500 рублей. Дети от 2 до 12 лет смогут улететь за 3 тысячи рублей. В течение года можно будет воспользоваться льготными билетами четыре раза. Средства субсидирования льготных билетов будут выделены из краевой казны.

Воспользоваться субсидией могут те, кто прописан в Охотском районе и проживать там не менее одно года. В другом случае можно предоставить справку из районной администрации о том, что человек действительно постоянно проживает на территории района.
Продавать билеты будут «Хабаровские авиалинии». Кассы расположены как в Хабаровске, так и в Охотске.
На сегодняшний день проблема транспортной доступности – одна из самых острых в регионе. Теперь решение вопроса ведется в рамках поручений Президента РФ Владимира Путина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram