Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

"Аэрофлот" обвиняет "Тез Тур" в долгах, туркомпания всё отрицает

, 15:35

"Аэрофлот" 12 ноября отключил "Тез Тур» от системы бронирования авиабилетов из-за долга в размере 30 миллионов рублей, - объяснили в авиакомпании.Банковская гарантия туроператора закончилась 2 ноября, о чем он был заранее проинформирован.

В "Аэрофлоте" заявляют, что готовы продолжить сотрудничество с туроператором в случае получения банковской гарантии, предусмотренной для всех агентов, работающих с авиакомпанией.

Между тем, "Тез Тур" опровергает заявление "Аэрофлота" о якобы имеющемся долге. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор туркомпании Владимир Каганер. "У нас никаких долгов перед "Аэрофлотом" нет", — сказал он.

Причиной отключения от бронирования авиабилетов он называл отказ туроператора предоставить жесткие гарантии по заполнению самолетов на зимний период. "Аэрофлот" требует от нас, как от туроператора, жестких гарантий по заполнению своих бортов на зимнюю программу, мы в нынешних условиях на туристическом рынке их предоставить не готовы", — пояснял он, особо подчеркнув, что авиакомпания отключила туроператора от системы онлайн-бронирования билетов без предупреждения.

Туристы, уже имеющие на руках выписанные билеты на рейсы "Аэрофлота", могут ими воспользоваться – все они оплачены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram