Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

У нового лоукостера "Победа" появились сайты-клоны

, 17:52

Как только «Аэрофлот» объявил название своего нового лоукостера «Победа», в Интернете стали появляться сайты-клоны, предлагающие услуги по бронированию аваиабилетов. Все они были зарегистрированы в последние три дня.

«Добро пожаловать на официальный сайт Авиа Победа!» – приветствует посетителей сайт avia-pobeda.com. О том, что портал не является официальным сайтом лоукостера «Аэрофлота», может догадаться только самый въедливый пользователь, который читает информацию до последней строчки. Именно там, в выходных данных, можно прочитать мелкий шрифт: «сайт avia-pobeda.com не является официальным сайтом ООО «Бюджетный перевозчик» и ОАО «Аэрофлот».

Другой портал – pobeda-aero.name – оказался куда правдивее, сразу же предупреждая своих клиентов, что сможет купить билеты на рейсы «Победы» только в том случае, если авиакомпания «предоставит возможность для продажи билетов на их рейсы сторонним сайтам».

Услуги по продаже авиабилетов предлагают еще пара сайта – pobedalet.com и loukoster-pobeda.ru.

Заказчикам необходимо знать, что «билеты на рейсы лоукостера можно купить только тремя способами: либо на официальном сайте pobeda.aero, либо через call-центр, либо в агентских аэропортовых кассах», – рассказал РБК официальный представитель бюджетного перевозчика Максим Фетисов.

Дочка «Аэрофлота» начнет продавать билеты уже с завтрашнего дня, а с 17 ноября - выполнять рейсы из аэропорта «Внуково». Свой первый рейс «Победа» совершит в Волгоград.

Лоукостер также будет осуществлять полеты в Сургут, Пермь, Екатеринбург, Уфу, Самару, Казань, Белгород и Тюмень. Базовая стоимость перелёта будут составлять от 999 рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram