Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Ожидать ли от «Трансаэро» повышения тарифов?

После перехода на зимнее расписание стоимость билетов на рейсы компании «Трансаэро» вырастет на 10–15%, заявил на конференции Ассоциации туроператоров (АТОР) главный исполнительный директор авиаперевозчика Александр Плешаков.

Рост тарифов совладелец компании (Плешакову принадлежит 18,23% акций «Трансаэро») объяснил снижением выручки, укреплением доллара  и возможным подорожанием топлива.

«А, кроме того, инфляцию в России тоже никто не отменял, а она, похоже, стремится к 8–9%, согласно официальной статистике», – пояснил Плешаков, отметив, что нет «ни одного посыла, почему тарифы должны снижаться».

В то же время авиаперевозчик намерен продлить действие бюджетных тарифов – для молодежи и пенсионеров.

Однако в самой компании опровергли сообщение о повышении тарифов (опровержение авиаперевозчика имеется в Gazeta.ru)

Авиакомпания «Трансаэро» является второй по величине авиакомпанией России, располагая почти сотней лайнеров «Боинг». По итогам первого полугодия этого года чистая прибыль компании по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 61% и превысила 750 млн руб.