Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

Рейсы «Добролета» будут выполнять «Оренбургские авиалинии»

, 22:28

Рейсы авиакомпании «Добролет», которая приостанавливает все перелеты из-за санкций ЕС, будут выполнять до 15 сентября и 20 августа «Оренбургские авиалинии» по маршрутам Москва—Симферополь и Москва—Волгоград.

«Добролет» приостанавливает рейсы с понедельника, так как «европейские контрагенты лоукостера аннулировали заключенные с авиакомпанией договоры лизинга на самолеты Boeing 737-800NG, техобслуживания, страхования воздушных судов и предоставления аэронавигационной информации».

«Оренбургские авиалинии» примут на борт всех пассажиров, которые приобрели билеты на указанные рейсы. У оренбургской авиакомпании освободились самолеты, которые должны были выполнить 36 чартерных рейсов, заказанных турфирмой «Лабиринт», рейсы были отменены из-за неуплаты, порядка 25 тысяч человек остались за границей. Покуда «Оренбургские авиалинии» решают проблемы «Добролета», часть туристов (пять тысяч человек) вернут в Россию в понедельник другие перевозчики.

А кто же будет возить тысячи и тысячи туристов, которые уже приобрели билеты на чартеры «Оренбургских авиалиний» по самым популярным зарубежным туристическим направлениям: в Грецию, Испанию, Болгарию и т.д.? Ответа на этот вопрос пока нет.

Да и чего по заграницам ездить, когда у нас теперь Крым есть? 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram