Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

"Добролет" сменил гендиректора сразу после начала продажи билетов

, 16:22

В низкобюджетной авиакомпании "Добролет", которая два дня назад начала продажу билетов, сменился генеральный директор. Руководителем назначен Андрей Калмыков, в отношении которого год назад было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, топ-менеджер предоставлял преференции туристическим компаниям "Санрайз тур групп" и "Санрайз тур", учредителями которых являлись его супруга и мать. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК, утверждало, что потери понесла компания "Тез Тур", не получившая билеты на самолет в Турцию, а также государство как основной акционер "Аэрофлота".

На момент возбуждения уголовного дела Калмыков полтора года проработал в должности первого заместителя гендиректора по производству в "Аэрофлоте". Источник «коммерсанта», близкий к компании, говорит, что из-за уголовного дела Калмыков был временно отстранен от должности. А поскольку дело еще не закрыто, возвращение Калмыкова в "Аэрофлот" под большим сомнением.

Похоже, новое назначение призвано стать для топ-менеджера своего рода реабилитацией.

Нынешний руководитель компании Владимир Горбунов займет пост первого заместителя генерального директора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram