Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

Росавиация обнародовала "черный список" пилотов и стюардов

, 14:07

Росавиация обнародовала "черный список" пилотов и стюардов
Фото: globallookpress.com

В "черный список" пилотов и бортпроводников авиакомпаний занесены, начиная с конца 2011 года,  36 членов экипажей, уличенных на предполетном медосмотре в употреблении перед полетом алкоголя или наркотиков.

Лидером  по отстраненным  членам экипажей стала авиакомпания "ЮТэйр" – 13 человек. Среди них шесть бортпроводников, в том числе одна женщина, а также два бортмеханика, два вторых пилота и три командира воздушного судна.

За "ЮТэйр" следует авиакомпания "Якутия" (три бортпроводника и три вторых пилота). Третье место поделили "Сибирь", у которой перед рейсом отстранили трех бортпроводников, и авиакомпания "Россия", у которой на злоупотреблении алкоголем были пойманы два бортпроводника и один командир воздушного судна. Два бортпроводника из "черного списка" ранее работали в авиакомпании "Таймыр" и были пойманы в один день – 30 ноября этого года. В список вошли также стюард и второй пилот "Уральских авиалиний". Кроме того, в перечень попали члены экипажей, работавшие в "Скай Экспресс", "Трансаэро", "ИрАэро", "Тулпар-Эйр" и другие.

Надо заметить, что ни один из членов экипажей крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" в список не попал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram