Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

Проверку паспортов в немецких аэропортах передадут автоматам

, 18:11

Проверку паспортов в немецких аэропортах передадут автоматам
Фото: globallookpress.com

С конца 2014 года паспортный контроль на въезде в Германию и на выезде из нее станет автоматическим. Для начала процедуру введут только  аэропортах Мюнхена, Дюссельдорфа, Гамбурга, Франкфурта-на-Майне и Берлина. Здесь будут установлены 100 проходных шлюзов.

Система будет функционировать так: на входе в шлюзы пассажиры будут сканировать свой паспорт, где на чипе хранятся личные данные. Потом пассажир идет по проходу, в то время как система камер проверяет соответствие его лица фотографии в паспорте.

Если все в порядке, пассажир проходит к выходу на посадку, если возникнут проблемы, пассажиры препровождаются автоматически к сотруднику паспортного контроля. Как утверждает предприятие Secunet, производящее системы вместе с федеральной типографией, процесс будет длиться не более 18 секунд.

Как сообщает портал авиапепевозок airliners.de, автоматические контрольные пункты можно будет выбирать добровольно и без предварительной регистрации. Они будут открыты для жителей ЕС, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии.

Источник: Евромаг.ру

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram