Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

Незаменимых самолетов нет: Минобороны РФ считает Ан-26 устраревшим

, 10:32

Министерство обороны Российской Федерации считает, что модель военного самолета Ан-26 отлетала свое и требует замены. На его место нашлись уже два претендента.
Российское военное ведомство проводит переоснащение парка легких военно-транспортных самолетов. Заместитель министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов сообщил РИА Новости сегодня, что достойная замена морально устаревшему Ан-26 подобрана. Осталось только определиться с двумя кандидатами.
Первым претендентом на «высокую военную должность» стал Ан-110, который выпускает авиационный завод ЗАО «Авиакор». Модель была пущена в производство и может быть усовершенствована для военных целей, если выбор остановится на ней. Второй фаворит — детище ОАО «Воронежское авиационное самолетостроительное объединение», - Ил-112B.

Напомним, что на прошлой неделе министр обороны РФ Сергей Шойгу лично посетил международный авиакосмический салон в Ле Бурже, Франция. Полет военного вертолета «Аллигатор» произвел настоящую сенсацию, несмотря на то, что его лишили прайм-тайма без видимой причины. Bloomberg окрестил его «зверем Парижа».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram