Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Россиянам станут доступны путешествия в Северную Корею

, 13:16

Россиянам станут доступны путешествия в Северную Корею
Фото: Unsplash.com

В феврале стартуют экскурсионные туры из России в Северную Корею. В стране уже сформировали первую группу туристов из различных регионов. Отмечается, что республика привлекает внимание россиян своей уникальностью и отсутствием массового туризма, — информирует Pravda.Ru.

Стоимость четырехдневной поездки составляет 750 долларов, или 67 тысяч рублей. В эту сумму включено трехдневное проживание на территории страны, утренние приемы пищи, перелет из Владивостока в Пхеньян и перемещение по республике до горнолыжного курорта Масикрён.

Северокорейское государство строго контролирует действия иностранцев и предоставляет им специальную инструкцию, в которой подробно описываются правила пребывания в стране. Они включают отсутствие возможности использовать международные кредитные карты, роуминга и Wi-Fi. Также для мобильного интернета необходима определенная дорогостоящая сим-карта.

Цены на услуги и товары в Северной Корее сопоставимы с российскими. Например, стоимость обеда в ресторане варьируется от 10 до 30 долларов (900-2,5 тысячи рублей). Туристам запрещено ввозить книги, путеводители о данной стране и материалы, пропагандирующие западные ценности. С другой стороны, гаджеты не конфисковываются и фотографирование разрешено. Однако при выезде из республики таможенники могут проверить изображения на наличие нежелательного контента и потребовать его удаления.

В Российском союзе туриндустрии уверены — Северная Корея будет привлекать путешественников своей экзотикой, но массовым туристическим направлением не станет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram