Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Эксперт по туризму Осипова считает, что родителей детей, которых выселили из турецкого отеля, должна была насторожить цена путевки

, 13:34 Источник: Вечерняя Москва

Почти 70 детей оказались на улице в чужой стране. Страшный сон для любого родителя. Так произошло, потому что организация, устраивающая молодежные, спортивные и языковые лагеря в Кемере, не оплатила проживание. Что могло изначально насторожить родителей?

Смена в Турции началась 19 июля. Обещали ежедневные занятия английским, но их не было. А 1 августа около полуночи детей попросили собрать вещи, а затем долго катали на автобусе. Вожатые не знали, куда их везут. Уже после обеда доставили в какой-то отель, куда заселили на короткое время и снова выгнали. После обращений родителей в посольство, основной группе несовершеннолетних удалось вылететь в Россию. Некоторым пришлось самим оплачивать билет.

Наталья Осипова, исполнительный директор ассоциации «Альянс туристических агентств», чье мнение публикует "Вечерняя Москва", считает, что родителей с самого начала должна была насторожить цена тура - 90 тысяч, что в полтора раза ниже, чем должно быть. К тому же, деньги переводили просто на карту физлицу.

Организаторов поездки ищут, но они ушли со связи. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram