Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Туризм 13+

Мэр Миасса Егор Ковальчук рассказал, будут ли закрывать Тургояк для приезжих

, 12:44

Мэр Миасса Егор Ковальчук рассказал, будут ли закрывать Тургояк для приезжих
Туристы спешат на Тургояк, даже если видят, что пляжи переполнены. Фото Юлии Боровиковой, Вечерний Челябинск

Местные жители жалуются на невозможность комфортно отдохнуть на водоеме.

Новоиспеченный глава Миасского городского округа побывал в гостях у «Большой редакции» на «Гранада ТВ». Один из многочисленных вопросов, заданных зрителями, касался отдыха на красивейшем южноуральском озере Тургояк. Жители Миасса посетовали, что в жаркую погоду они не имеют возможности комфортно отдохнуть на ближайшем водоеме, так как он полностью забит приезжими.

Егор Ковальчук ответил, что закрыть Тургояк для приезжих невозможно ни с юридической точки зрения, ни тем более физической: наш турист подготовлен, квалифицирован и пролезет туда, куда пролезть невозможно.

«Основная задача – создать более цивилизованные условия для отдыха, регулировать эту историю, хотя это достаточно сложно. Многие жители не готовы к тому, что какие-то услуги могут быть платными. Мы поставили себе задачу сделать еще несколько пляжей на двух городских прудах в Миассе, они станут альтернативой Тургояку», - сказал Ковальчук.

Также гость студии призвал южноуральцев взвешивать свои решения о том, куда отправиться в жару на отдых. Если СМИ пишут о том, что в районе Тургояка двухчасовая пробка, значит, гарантированно комфортного отдыха не получится.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram