Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Туризм 13+

На Южном Урале разработают тропу ощущений для туристов

, 14:56

На Южном Урале разработают тропу ощущений для туристов
Студенты помогут разработать на Зюраткуле тропу для людей любой физической подготовки.

Над ней будут работать студенты – волонтеры, ставшие победителем первого этапа проекта «Открываем Россию заново».

Жюри проекта «Открываем Россию заново» отобрало 23 организации и 17 вузов страны (всего заявки на проведение уникальных походов подавали 113 вузов и 47 организаций). Экспедиции охватят 41 регион, они начнут проводиться уже в апреле и продлятся до июля.

На Южном Урале в рамках конкурса разработают тропу ощущений «Урман» (переводится как темнохвойный лес). Она будет располагаться на территории нацпарка «Зюраткуль». Главной задачей участники проекта называют привлечение внимания к проблемам сохранения природы и климата Челябинской области. Тропа по задумке подойдет туристу любой подготовки, ее смогут посещать даже люди с ограничениями по здоровью и инвалидностью. На маршруте появятся, например, ксилофоны из стволов деревьев, зоны тишины и медитации.

Студенты подготовят эскизы объектов тропы в бумажном и электронном виде, создадут подробные инструкции по их изготовлению. Если проект окажется удачным, его реализуют в национальном парке.

СПРАВКА

Проект «Открываем Россию заново» реализуется благодаря национальному исследовательскому университету «Высшая школа экономики», президентской платформе «Россия – страна возможностей» и программе «Больше, чем путешествие». Студенты решают здесь реальные задачи, становясь готовыми специалистами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram